ZONT и голосовое управление Алиса

24 декабря 2020

Для пользователей котроллеров и термостатов ZONT, различных модификаций, стало доступно управление с помощью голосового помощника Яндекс Алиса. С помощью Алисы Вы можете управлять свои прибором произнося голосовые команды, например, "Алиса включи подогрев в доме", и получить в ответ на это действие старт работы системы отопления (котла). 

Команды управления могут быть совершенно любые. Их настройка производится пользователями через приложение Яндекс и ограничено только вашей фантазией и набором выходов управления и подключенными устройствами к системе ZONT.

На момент публикации для подключения Алисы доступны контроллеры Zont SMART, SMART 2.0, H-1V, H1000+, H2000+. Если у вас есть данный контроллер, то вы можете его легко настроить для работы с Алисой следуя инструкции ниже. Но если у Вас данного контроллера нет, то его можно купить в нашем магазине пройдя по ССЫЛКЕ и выбрать понравившийся контроллер.

Настройка ZONT для работы с Яндекс Алисой

Перед подключением системы к голосовому помощнику необходимо убедится, что все наименование отопительных контуров и датчиков записаны на кириллице без специальных символов. Ели это так, то запускайте приложение Яндекс на вашем смартфоне.

Далее, в открывшемся меню выбирайте вкладку "УСТРОЙСТВА" и выбирайте вкладку "УМНЫЙ ДОМ".

Найдите в списке умных устройств логотип ZONT и привяжите Ваш прибор к сервисам Яндекс

После успешного добавления прибора к голосовому помощнику Алиса, вы можете просмотреть доступные команды или записать свои, а также настроить реакцию прибора и сценарии работы на вызов этих команд.

Яндекс.Метрика