Варианты GSM контроля температуры

22 марта 2020

Среди систем дистанционного контроля существует множество вариантов систем. Среди них существуют как простые системы с одной функцией контроля температуры, так и огромные комплексы оборудования, сочетающего в себе помимо рассматриваемой функции также охранные, управляющие и другие подсистемы. Среди них есть автономные системы с питанием на батарейках, системы со встроенными аккумуляторами и системы, работающие от сети 220 вольт. 

У каждой системы есть свои плюсы и минусы и каждая рассматриваемая система подойдет различным категориям людей. 

1. Автономные системы GSM контроля температуры

Под понятием автономные подразумеваются системы которые работают только от батареек и никаким образом не подключаются к сети 220 Вольт. Такие системы прежде всего будут интересны пользователям у которых отсутствует возможность оставлять включенным питание в доме, а также людям без потребностей в плане управления температурой, организации сигнализации и другие.

Среди основного представителя данной категории стоит рассматривать систему Полюс GSM Термо от Российского производителя "Сибирский Арсенал". Данная система способна работать до 6 месяцев от батареек и передает показания температуры в широком диапазоне.

2. Простые, не автономные системы контроля температуры

К простым системам стоит отнести системы с невысокой ценой и ограниченным функционалом термоконтроля и управления. Такие системы оповестят вас о повышении и понижении температуры с установленных термодатчиков, а также, при необходимости, управлять Вашим котлом или обогревателем.

Среди таких систем наиболее представительный экземпляр - КотелОК GSM. Данная система существует в двух модификациях: проводная и беспроводная и имеет небольшую цену, которая подойдет владельцам небольших загородных домов и тем кто не людит переплачивать за ненужные функции.

3. Системы GSM контроля с управлением через интернет

В местах где есть хороший мобильный интернет и при наличии современного смартфона возможно использовать системы с оповещением и управлением через интернет. Все данные в этих системах передаются через сторонний сервер на смартфоны пользователей. Стоит отметить, что данные системы критически зависят от двух вещей: состояние интернета и состояние сервиса производителя.

Самая популярная система в данной категории - ZONT. Она снабжена всеми необходимыми функциями для контроля температуры в нескольких точках и управления отопительным оборудованием.

4. Продвинутые системы GSM контроля

Как было написано ранее к данным системам стоит относить системы с большим набором функций контроля и управления. Они имеют большое количество зон контроля температуры, и несколько зон управления отопительным оборудованием. 

Среди таких систем стоит отметить Кситал GSM. Она позволяет управлять множеством электроприборов, организовать систему охраны, пожарную систему, подключить датчики протечки и защитить дом от затопления. Данные системы подойдут самым взыскательными пользователям которые любят получать максимум возможностей от системы. При этом Кситал не стоит заоблачных денег.

Все системы описанные в данной статье возможно купить в нашем магазине. В каталоге представлены также множество других систем охраны, контроля и управления температурой. Заходите на Наш сайт и выбирайте подходящий вариант!

Яндекс.Метрика