Установка Кситал РП433 и ТД433

Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам как подключить и настроить беспроводные температурные датчики Кситал ТД433 для системы Кситал.

Для работы с беспроводными датчиками необходима плата приемо-передатчика Кситал РП433. Перед началом регистрации температурных датчиков проводим процедуру первого запуска самой системы Кситал согласно инструкции.

Перед началом регистрации необходимо установить плату РП433 на специальные клеммы внутри системы Кситал. Установка платы выполняется строго при выключенном питании прибора. О том как это сделать наглядно показывает видео, представленное ниже.

Теперь настало время зарегистрировать Кситал ТД433!

  1. Установите батарейку в держатель ТД433 соблюдая полярность;
  2. Замкните на 2 секунды контакты клеммы "РЕГ", расположенные на плате термодатчика. Для этого удобно использовать перемычку, имеющуюся в комплекте;
  3. Дождитесь включения желтого светодиода регистрации и подключите питание системы Кситал от штатного блока питания;
  4. Дождаться регистрации системы в сети GSM и прихода SMS сообщения с текстом о успешной регистрации датчика.

Для регистрации следующего датчика необходимо проделать все предыдущие пункты заново. При этом отключать уже зарегистрированные датчики не нужно. К одной системе Кситал возможно подключить до 32х беспроводных датчиков температуры, при этом используя одну плату Кситал РП433.

Надеюсь данная статья и видео к ней были полезны для вас. Звоните пишите +7 (499) 390-24-12 если у Вас остались вопросы или вы хотите купить Кситал ТД433 и РП433. До новых встреч

Яндекс.Метрика