Управление котлом и бойлером косвенного нагрева с помощью Кситал

30 октября 2021

Управление отоплением с помощью системы Кситал задача не сложная и требует изучения инструкции. Выполнив подключение котла пользователи со спокойным сердцем начинают пользоваться системой и зачатую сталкиваются с ситуацией при которой отсутствует горячая вода в трубах. 

Действительно, если система отопления снабжена бойлером косвенного нагрева, то при отключении котла и активном водоразборе существует вероятность остаться без горячей воды. Эта проблема скрыта в самой сути бойлера косвенного нагрева, она наполняется горячей водой при работе системы отопления.

При подключении системы Кситал к котлу и подаче команды на поддержание экономной температуры в доме, происходит отключение нагрева теплоносителя и бойлер остывает вместе с домом. Чтобы избавится от этого необходимо дополнительно подключить один из выходов и дополнительный термодатчик к бойлеру косвенного нагрева (на насос бойлера и вход термостата котла). В идеале для этого необходимо использовать 2 внешних реле для организации одновременной работы котла и насоса загрузки бойлера).

При этом, настроив включение реле на нужную температуру воды в бойлере, будет происходить включение котла на нагрев и насоса на загрузку бойлера. При достижении заданной температуры котел будет отключаться и работать по датчику температуры в комнате.

Управление котлом и бойлером возможно реализовать с любой моделью системы Кситал с индексом "Т". Вы можете приобрести необходимое для этого оборудование у нас в магазине, а также заказать монтаж. Звоните +7 499 390-24-12.

Яндекс.Метрика