Умный дом для начинающих: отопление и охлаждение

Отопление с помощью умного дома

Хотите более низкие счета за электроэнергию? Большинство хотели бы. Неудивительно, что после установки системы домашней безопасности экономия энергии является наиболее популярной причиной для установки умного дома Кситал, ZONT, CCU и других.Умные GSM термостаты могут помочь сэкономить тысячи рублей ежегодных затрат на электроэнергию, а также сделать вашу жизнь более комфортной. В отличие от программируемых, ежедневных, термостатов, GSM термостаты просты в использовании и имеют больше возможностей для экономии энергии, чем простое планирование. Все умные термостаты разные, но имеют общие черты.

  • GSM термостаты проще в эксплуатации, чем программируемые термостаты. Большинство из них поставляется с приложением для смартфона, которое позволяет вам контролировать температуру дома из любой точки планеты.
  • Вместе с датчиком температуры, многие GSM термостаты имеют дополнительные датчики, такие как датчики движения, датчики открытия двери, дымовые датчики и другие.

Советы покупателям:

Чем больше информации от датчиков получает GSM термостат тем он умнее. Как правило, чем больше датчиков температуры подключено к GSM термостату, тем лучше он может управлять температурой в доме. Например GSтермостат КСИТАЛ GSM 4T может управляться, в стандартной комплектации, тремя датчиками температуры, а при подключении блоков расширения до 32 датчиков и обеспечивать комфортную температуру в огромном числе комнат. При этом все управление интуитивно понятно пользователю и осуществляется с телефона.

Приложение для смартфона iKsytal3

Приложение для смартфона iKsytal3

Совместимость имеет значение. Если Вы решили установить GSM систему регулирования температуры, а у Вас уже есть обычная сигнализаця с установленными датчиками, то это не проблема. Вы можете установить систему Кситал или CCU и интегрировать свои старые датчики в новую систему.  Ваши устройства должны без проблем работать вместе с GSM термостатом.

Для самостоятельной установки интеллектуального GSM термостата вам понадобятся знания о системах отопления и охлаждения. Неправильная установка интеллектуального термостата может серьезно повредить вашу систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Если вы не уверены, профессиональная установка управления отоплением - разумный вариант.

Контакты компании "Безопасность плюс"


Позвоните нам

Есть вопросы? Мы поможем!

+7 (499) 390-24-12


Яндекс.Метрика