Схемы подключения датчиков охраны к ZONT

24 ноября 2021

Система ZONT - это не только термостат для управления отоплением в доме, но также система охраны и контроля помещения. Благодаря возможности подключения различных проводных датчиков: движения, открытия двери, протечки и других. возможно организовать разветвленную систему охраны. При этом все управление, контроль и оповещения будут сосредоточены в руках пользователей с установленной программой.

При использовании датчиков с системой ZONT возникают вопросы их подключения. Ниже представлены типовые схемы подключения датчиков к устройству ZONT H-1V, но аналогично датчики подключаются к модификациям H-1, H-2, Smart. При этом дополнительных элементов и настроек кроме стандартных делать не требуется.

Схема подключения датчиков движения на примере датчика к контролем вскрытия корпуса. При использовании иных датчиков схема подключения будет аналогична. Тип датчика при этом должен быть нормально замкнутый.

Съема подключения датчиков открытия двери (герконов) подходит для любых датчиков открытия и смещения конструктивных элементов здания. Тип датчика - нормально замкрутый.

Датчик протечки с двухпроводным подключением, например Астра 361, подключается по схеме ниже. При этом следует учитывать, что резистор в цепи не требуется, а подключение производится по цвету провода (белый плюс, коричневый минус).

Датчики дыма подключаются аналогично любым другим охранным датчикам имеющим тип срабатывания нормально закрытый. При необходимости подключения датчика по двухпроводной схеме используются схема аналогичная датчику протечки.

Если Вы хотите подключить охранные датчики к системе ZONT, но не знаете как, то Вы можете заказать монтаж у нас. Просто позвоните по телефону +7 499 390-24-12

Яндекс.Метрика