Схемы подключения датчиков к системе Кситал

13 сентября 2019

Датчик движения

Датчики движения подключаются по четырех проводной схеме с использованием резисторов из комплекта поставки Кситал. Питание датчиков осуществляется от системы с выхода +12 вольт. При подключении датчиков необходимо учитывать их ток потребления и не превышать максимальный ток выхода питания системы Кситал.

Датчики открытия двери

Данный вид датчиков подключается по двухпроводной схеме без питания. Срабатывание передается путем размыкания или замыкания контактов датчика. Для правильной работы необходимо использовать сопротивление из комплекта поставки. Тревожные границы системы Кситал при этом остаются заданными по умолчанию.

Датчик дыма (пожарный датчик)

Подключение пожарных датчиков к системе Кситал осуществляется по четырех проводной схеме с питанием датчика от системы Кситал. При постановке охраны предусмотрен пересброс питания датчиков для обнуления тревог. Тревожные границы задаются по умолчанию, а для определения срабатывания датчика используется сопротивление из комплекта поставки Кситал.

Датчик протечки воды

Датчик протечки воды подключается по четырех проводной схеме. Питание передается по отдельным проводам от сигнальных. При возникновении протечки ток-проводящей жидкости происходит замыкание контактов датчика и выдача сигнала тревога. Для корректного определения срабатывания датчика необходимо использовать сопротивление, включенное в цепь последовательно.

Датчики газа, разбития стекла, вибрации и другие

Большинство датчиков подключается к системе Кситал по четырех проводной схеме. При срабатывании происходит размыкание или замыкание контактов релейного выхода и передача сингла тревога! Для корректного определения срабатывания устанавливается сопротивление последовательно или параллельно цепи срабатывания.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Если Вы сомневаетесь, что правильно выбрали оборудование, Вы хотите заказать монтаж Кситал «под ключ», Вам нужен ремонт Кситала после долгих лет верной службы. Просто позвоните нам на горячую линию +7 (499) 390-24-12 или напишите на почту info@sbplus.ru и Мы поможем.

Яндекс.Метрика