Схема подключения Кситал к котлу

14 декабря 2020

Подключение системы Кситал к котлу отопления связано с работами внутри котла. В зависимости от марки котла и его модификации данные работы могут носить как простой характер (включение проводов в специальный клеммы), так и более сложные работы связанные с программированием и настройкой котла на работу с термостатом.

Зачастую всё подключение могут выполнить простые пользователи системы. Гарантия на котел сохраняется в любом случае. Если Вы сомневаетесь в своих силах, то лучше позвоните Нам! А для всех тех, кто хочет и может подключить самостоятельно ниже представлена типовая схема подключения Кситал к котлу отопления.

Из данной схемы видно, что подключение производится к клеммам внешнего термостата котла отопления (для 90% отопительных котлов на российском рынке данная схема основная). На системе Кситал Вы можете задействовать любое реле (выход типа "сухой контакт"), но чаще всего используется реле №2.

Для организации ручного управления желательно, но не обязательно установить выключатель, который переведет котел на ручное управление, отключив прием команд от системы Кситал.

Все соединение котел -> выключатель -> Кситал производится кабелем ШВВП 2х0,5 или выше. Использование данного кабеля рекомендовано ввиду возможности пропустить через себя напряжение 220В.

Какую систему из линейки Кситал выбрать для управления?

Ответ на данный вопрос простой - Кситал GSM 4T подойдет для большинства случаев управления котлом. В комплекте уже есть термодатчики (проводные), которые можно установить на трубе и в комнате и организовать управление отоплением.

Яндекс.Метрика