Сделать монтаж Кситал своими руками или заказать у специалиста?

24 января 2022

Система Кситал предполагает возможность установки и подключения как своими силами так и силами специальных монтажных организаций. Для осуществления самостоятельного монтажа Кситал вам потребуется внимательно изучить инструкцию, определится с расположением блока, протянуть провода, подключить их и в завершении все настроить и запустить. Этот процесс увлекателен, но занимает у неподготовленного человека достаточно много времени и не всегда приводит к желаемому результату.

Так ошибки настройки могут влиять на корректную работу системы в целом. Вы можете не получить желаемого результата. Неудачное расположение блока может в дальнейшем привести к неудобству обслуживания блока или это обслуживание будет и вовсе невозможно. Многочисленные немаркированные провода, протянутые по дому хаотичным образом могут стать причиной преждевременного выхода из строя основных функций системы. Не смотря на это все эти ошибки поправимы хотя и сопряжены с неудобствами и затратами.

Гораздо сложнее и порой невозможно исправить тотальные ошибки при монтаже Кситал своими руками. Такие ошибки как правило приводят к полному выходу из строя блока Кситал. При неверном монтаже пользователи могут спалить блок целиком или его часть. Если на работающий блок попадает вода, то происходит коррозия всех элементов системы, при чрезмерном приложенном усилии можно повредить клеммы системы или просто оторвать их. И таких ситуаций масса.

Следы повышенного напряжения питания блока
Следы коррозии блока Кситал
Следы коррозии блока Кситал

Поэтому перед осуществлением выбора как монтировать систему Кситал своими руками или руками специалистов взвести все за и против и проанализируйте свои возможности. А если решите сделать монтаж силами наших специалистов, то свяжитесь с нами!

Яндекс.Метрика