Расшифровка отчета системы Кситал

28 февраля 2021

При пользовании системы Кситал пользователи постоянно запрашивают отчет системы. Это может быть как запрос отчета звонком "без снятия трубки", а также запрос отчета с помощью короткого смс сообщения. При запросе звонком происходит вызов, а затем сброс без поднятия трубки (денежные средства при этом списываются только за приходящую смс от Кситала). При запросе смс сообщения пользователи отправляют сообщение с текстом Kak dela? 00000 и в ответ получают сообщение с отчетом (при данном методе тратится 2 смс, по одной от пользователя и от Кситала).

Существует также автоматический отчет, приходящий в одно и тоже время каждый день всем пользователям.

Независимо от вида запроса приходит одинаковый отчет. содержащий текст вида:

   1   
   2   
   3   
   4   
   5   
   6   
   7   
   8   
   9
   T1=+16,0C
   T2=+10,0C
   RT3=+25,5C
   Systema na controle
   220V OK
   GSM=26
   RELE=010
   nnHL
   Temp.R2=+15/+25

Для удобства строчки пронумерованы. Текст в смс отчете приходит латинскими буквами в связи с ограничением числа кириллических символов в сообщениях.

1. Текущая температура встроенного датчика (температура в месте установки). Данная температура может немного завышать показания так как датчик расположен на плате прибора.

2. Показание проводного датчика температуры (может не быть в отчете если у вас нет проводных датчиков).

3. Показание беспроводного датчика температуры (может не быть в отчете если у вас нет беспроводного датчика). Также может быть RT3=---, в данном случае отсутствует связь с датчиком температуры.

4. Состояние режима охраны снято/поставлено.

5. Состояние питания системы (есть 220 Вольт в доме или нет).

6. Уровень сигнала по 30 бальной шкале (в новых версиях прошивки данный пункт переведен на процентную шкалу). Отличный сигнал - 30, хороший - 20, плохой - 10, ужасный - ниже 10.

7. Состояние включения реле системы Кситал (0 - реле выключено, 1 - реле включено).

8. Состояние охранных зон и зон контроля проводных датчиков (х - зона отключена, n - зона в норме, Н или L - зона нарушена).

9. Температура поддержания установлена пользователем при подключении котла к системе  Кситал (дневная и через дробь ночная).

Яндекс.Метрика