Приложение iKsytal 3

Сегодня я расскажу Вам о приложении для смартфонов с помощью которого Вы сможете быстро и просто управлять своим Кситалом.

Для начала нужно настроить приложение для дальнейшей работы. Это очень просто!

Запускаем приложение и в открывшемся окне нажимаем кнопку плюс и далее выбираем новый объект. В следующем окне вносим данные своего объекта, такие как название и номера установленных в прибор сим карт. Указываем пароль системы если меняли или оставляем поле с настройками по умолчанию если пароль не менялся. Далее необходимо указать версию Вашего Кситала.

Заполнять другие настройки не обязательно, приложение будет работать и без них. Нажимаем готово и первоначальная настройка приложения выполнена.

Выбор используемых команд

Выбираем созданный нами объект и если вы сделали все правильно в предыдущем пункте настроек, то перед Вами появится главное окно приложения. Пока оно пустое. 

Переходим во вкладку управление и отмечаем звездочками команды, которые хотим постоянно использовать. Например баланс и запрос состояния. Выбранные команды появятся на главном экране.

Если вы хотите внести свою команду, то нажимайте плюс и прокрутите страницу вниз до пункта добавить произвольную команду. Введите текст команды, которая будет отправляться на систему Кситал, поставьте галочку добавить пароль и придумайте название для кнопки, понятное вам. Нажимаем готово и она появится в списке команд, а для её отображения на главном экране достаточно нажать на звездочку рядом.

Управление отоплением в доме

Если вы используете Кситал для управления температурой, то для вас есть вкладка «Отопление». Нажимаем плюс и в открывшемся окне водим название кнопки, например "Режим эконом" или любое другое, выбираем номер реле к которому подключен котел или иное отопительное устройство, напрмер реле номер 2, и задаем любое значение температуры, которое мы хотим поддерживать с помощью системы Кситал. Нажимаем готово и теперь у нас есть кнопка для быстрого выбора режима отопления. Ставим звездочку напротив неё и она появится в главном окне приложения

Аналогично Вы можете создавать кнопки со своими значениями температуры.

Сохранение настроек приложения

Если вы захотите установить приложение членам свой семьи нет необходимости снова делать все настройки. Достаточно сохранить профиль и использовать его в дальнейшем. Для этого нажимаем и удерживаем в главном окне программы кнопку с названием нашего объекта и в открывшемся окне выбираем экспорт в файл. Далее выбираем данные для сохранения, я рекомендую сохранять все и нажимаем на кнопку "Экспорт" и далее необходимо сохранить готовый файл в выбранную папку в вашем телефоне.

В результате такого простого действия у вас всегда будет под рукой файл с настройками, которым можно поделиться с кем угодно.

Яндекс.Метрика