Подключение беспроводных датчиков охраны к системе Кситал

4 марта 2020

В тот момент когда сделана внутренняя отделка дома и прокладка проводов невозможна, приходит понимание, что необходимо сделать охрану своего дома, подключить датчики протечки воды и пожарные датчики. Также очень часто хочется управлять котлом или иными отопительными приборами. А систем, которые совмещают эти возможности, не так много. Например система Кситал отлично подходит для целей организации контроля объекта и управления отоплением, но данная система ПРОВОДНАЯ (т.е. подключение датчиков происходит по проводам).

На помощь в этой ситуации приходит беспроводной радиокомплект Ладога. На самом деле приемников для радиодатчиков великое множество, но наиболее удачный с точки зрения функциональных возможностей и обилия датчиков именно Ладога-БРШС-РК-Р (кстати его возможно купить у нас в магазине перейдя по ссылке).

Схема подключения приемника проста и представлена на картинке. Все необходимое, кроме проводов, есть в комплекте Кситал и приемника Ладога.

Схема подключения Ладога БРШС-РК-Р к системе Кситал
Схема подключения Ладога БРШС-РК-Р к системе Кситал

Настройка Кситал в данном случае никак не отличается от настройки проводных датчиков. Настройка БРШС-РК-Р сводится к трем простым шагам:

1. Выбрать номер реле, которое будет срабатывать при активации датчика;

2. Выбрать номер зоны датчика;

3. Включить датчик (вставив в него батарейку).

Вариантов типов датчиков, подключаемых к системе Ладога очень много. Ознакомится с ними возможно в нашем каталоге.

При использовании системы ЛАДОГА и Кситал Вы избавлены от необходимости портить свой интерьер обилием проводов, а монтаж выполняется в кратчайшие сроки. Согласитесь - это удобно!

По вопросам приобретения и монтажа обращайтесь к нам по телефону +7 (499) 390-24-21 или электронной почте info@sbplus.ru

Яндекс.Метрика