Недорогие системы для управления котлом

7 декабря 2021

Системы управления котлом в доме - довольно популярное решение для экономии на отоплении. При использовании таких систем удается добиться значительного снижения затрат на поддержание одинаковой температуры в отличии от систем без дистанционного управления. Но зачастую такие системы стоят относительно дорого и не окупаются в первый сезон, особенно при использовании дома "наездами".

В этом случае хочется купить недорогую систему управления отоплением. О таких системах и пойдет речь дальне.

1. Система Котел.OK. Цена: 4 690 рублей.

Недорогая система управления отоплением. Работает через простые SMS сообщения, отправляемые с номеров пользователей, записанных в память устройства. К системе Котел.ОК подключается до 2х датчиков температуры, а выходов управления 1 штука. Таким образом с помощью данной системы можно управлять одним котлом или одной линией конвекторов (через промежуточное реле). Для удобства есть приложение на смартфоны.

2. Система Котел.ОК 2.0. Цена: 6 790 рублей.

Функционал системы аналогичен версии 1.0 с одним лишь изменением - наличие беспроводного датчика температуры, который можно установить в доме не протягивая провода. Дальность действия радиосигнала между системой и термодатчиком - 100...200 метров, но наличие стен значительно снижает это расстояние.

3. Система ZONT Light. Цена: 6 210 рублей.

Младшая система в линейке термостатов ZONT. Отличается от старших систем отсутствием возможности управления через интернет и незначительно урезанным функционалом. Управляет котлом с помощью телефонных звонков и SMS сообщений. Функционал можно расширить при необходимости беспроводными датчиками температуры.

Яндекс.Метрика