Настройка проводного датчика температуры Кситал

14 сентября 2020

Система Кситал позволяет подключить до пяти проводных температурных датчика своего производства. Все датчики, за исключением датчиков из стандартных комплектов Кситал, нуждаются в предварительной настройки и программировании на систему Кситал. О том как это сделать будет рассказано ниже.

Датчиков Кситал на данный момент существует три модификации: уличный датчик, датчик в корпусе и датчик в металлической гильзе. Все датчики настраиваются идентично. 

Термодатчик для сигнализации Кситал (Кситал ТД вер.1)
Термодатчик для сигнализации Кситал (Кситал ТД вер.3 улица)
Термодатчик для сигнализации Кситал (Кситал ТД вер.2)

1. Система Кситал должна быть обязательно запущена и настроена на работу (процедура первого запуска должна быть завершена успешно.

2. Необходимо отключить от входа для термодатчиков и считывателей все устройства. Помните, что необходимо делать это при выключенном питании системы Кситал.

3. Возьмите датчик который нужно зарегистрировать и подключите ко входу для термодатчиков.

4. Включите питание системы Кситал и дождитесь загрузки устройства. При успешной регистрации на первый (сервисный) номер телефона пользователей придет смс сообщение с текстом:

Установлен термодатчик Т4

5. После этого необходимо выключить питание устройства и зарегистрировать следующий термодатчик. Если больше регистрировать датчики не нужно, то подключайте старые и новые датчики в шлейф и запускайте систему в обычном режиме.

Помните, что удалить термодатчики возможно только все сразу с помощью смс команды Del.T 00000. И после этого необходимо привязать к системе все термодатчики снова.

Яндекс.Метрика