Монтаж системы ZONT на котел BAXI

29 августа 2021

Газовые настенные котлы BAXI позволяют гибко управлять отоплением с помощью GSM систем марки ZONT. С котлами данной фирмы работаю практически все модели термостатов ZONT, а выбор конкретной модели зависит от сложности системы отопления, количества контуров отопления и желаний пользователя.

В простейшем и, самом популярном случае, для управления используются простые GSM термостаты ZONT H-1, Smart и аналогичные им. В даных комплектах есит все необходимое для быстрого подключения системы управления к котлу. Подключение в них используется по методу обычного термостата (к специальным клеммам на котле).

В случае, когда необходимо получать больше информации о котле, а также гибко управлять модуляцией котла и контролировать ошибки, то на помощь приходит специальный адаптер OpenTherm марки ZONT. Этот адаптер подключается к любому термостату ZONT и позволяет получить максимальное управление отоплением.

Монтаж системы ZONT на котлы BAXI задача не сложная, но требующая работы с котлом и основной платой котла,а также включает ряд нюансов. Поэтому без соответствующих навыков не рекомендуется заниматься самостоятельной установкой. Вы можете доверить монтаж нашим специалистам, но а если Все же решите подключать сами, то хотя бы прочитайте инструкцию!

Приобрести оборудование ZONT подходящее для котлов BAXI можно в нашем интернет магазине. А заказать монтаж просто позвонив по телефону +7 499 390-24-12

Яндекс.Метрика