Кситал для управления бассейном

Лето - пора отдыха и тепла. Системы отопления также отдыхают и не нуждаются в управлении. Это неизбежно ведет в простою систем управления отоплением (Кситал, ZONT, и все остальные). Но зачастую на дачных участках летом появляются бассейны за которыми также нужен уход и контроль. И тут на помощь может придти уже установленная и работающая система управления Кситал. Благодаря релейным выходам системы Кситал и наличию блоков расширения пользователям доступны множество режимов управления системами бассейнов. 

1. Управление системой фильтрации с помощью Кситал. Не секрет, что бассейн без фильтров быстро зарастает грязью и водорослями. Даже при применении химии всегда требуется использовать фильтры-насосы. Не всегда есть возможность запустить фильтр вручную (например человек отсутствует на месте и приедет на дачу не скоро). На помощь приходит Кситал. С помощью SMS команды возможно управлять включением/выключение насоса дистанционно, поддерживая воду в чистоте.

2. Контроль уровня воды в бассейне. При использовании датчиков уровня воды (релейного типа) и блоков расширения Кситал можно "доливать" воду в бассейн (испарение и выплескивание воды при купании происходит постоянно) автоматически или делать это по команде.

3. Управление нагревом воды. Лето в России длится не долго, а купаться в бассейне хочется всегда. Кситал способен включать нагрев воды по термодатчику, установленному в бассейн (для этого используется уличный датчик температуры Кситал ТД вер.3). Вам требуется только задать нужную температуру. Это также можно делать в режиме день/ночь.

Вообще функций управления бассейном через Кситал и представленные выше это наиболее часто используемые. Если Вы хотите реализовать какие-либо другие функции управления и не знаете как! Или вы хотите произвести монтаж силами специалистов, то позвоните нам и мы поможем!

Яндекс.Метрика