Кситал для контроля протечки воды

22 февраля 2021

Зачастую в частных домах и квартирах остро встает проблема внезапных протечек воды. Виной тому может быть как некачественно сделанный монтаж системы отопления так и старые (изношенные) трубы и места соединений. Но какой бы не была причина последствия протечки воды всегда причиняют множество неудобств и материальных потерь. Минимизировать потери от таких ситуаций поможет использование системы контроля протечек, собранная на базе системы Кситал.

Почему стоит использовать Кситал? Из-за высокой надежности центрального блока системы, а также возможности помимо контроля протечек использовать систему охраны, контроля температуры и управления отоплением.

В случае использования системы Кситал для контроля протечек к системе необходимо подключить датчики протечки воды (Водолей-Р, Астра 361 или аналоги). Датчики проводные, что обеспечивает отсутствие зависимости от севших батареек в датчиках и как следствие позволяет избежать ситуаций когда датчик не сработал и не передал информацию об этом на головное устройство.

В качестве управляющих устройств возможно использовать различные клапаны управления встраиваемого или накладного типа. Питание данных устройств может быть как от 220В так и от 12В. При этом стоит обратить внимание, что использование накладных устройств (манипуляторов) более простое так как не требуется "врезка" в трубу, но в этом случае необходимо следить чтобы краны не окислились.

Для управления всем устройством подходит любая модификация Кситал (например Кситал GSM 4). Лучше использовать совместно с блоком реле Кситал V0R8-433. В этом случае можно гибко настроить управление кранами перекрывания воды в зависимости от событий, передаваемых от датчиков протечки.

Подключение системы протечки воды ответственный процесс и требует навыков обращения с оборудованием. Лучше заказать в этом случае профессиональный монтаж у Нас!

Для покупки оборудования и заказа монтажа Вы можете воспользоваться почтой info@sbplus.ru или просто позвоните по телефону +7 (499) 390-24-12

Яндекс.Метрика