Контроль морозильных камер и холодильников

31 марта 2021

При использовании системы Кситал, ZONT, Ectocontrol мы всегда подразумеваем комфорт, экономию и безопасность дома, но у данных систем есть еще один немаловажный фактор - снижение рисков. Это особенно актуально для владельцев и пользователей холодильных камер и морозильников, а это сферы производства и поставок молочной продукции, а также сфера производства и хранения лекарственных средств. Для всего этого необходимо поддержание определенной температуры в помещении или холодильнике и при снижении данной температуры незамедлительно принять решение о ремонте.

Использование систем Кситал, ZONT и других позволяют минимизировать риски повышения температуры в морозилках. Для этого используются проводные датчики температуры. Использование беспроводных термодатчиков возможно, но из-за материала морозильных камер радиосигнал может не всегда проходить до центрального блока.

Кситал для морозильных камер - решение для экономных и не требующих визуализации данных от каждого термодатчика. Все общение происходит по средством SMS сообщений. К одному базовому блоку можно подключить до 6 датчиков температуры (т.е. контролировать до 6 холодильников, морозильных камер и шкафов). Для увеличения количества точек контроля можно использовать блоки расширения. Таким образом Кситал возможно масштабировать практически для любых объектов контроля.

ZONT для морозильных камер - решение для полного визуального отслеживания ситуации на объекте. Все управление и контроль происходит через интернет и web-интерфейс. Для контроля к прибору подключаются до 10 проводных датчиков температуры, а дальнейшее расширение возможно только с помощью беспроводных датчиков. Таким образом систему ZONT можно использовать для небольших холодильных цехов.

Использование систем контроля поможет сократить потери при возникновении нештатных ситуаций на объекте. Затраты на оборудование несопоставимы с потерями от испорченного товара. Подумайте об этом заранее, а мы Вам поможем подобрать и установить необходимое оборудование.

Звоните и пишите нам +7 499 390-24-12

Яндекс.Метрика