Контроль давления в системе отопления с помощью системы Кситал

Давление жидкости в системе одна из важнейших величин, необходимых для долговечного и бесперебойного функционирования отопления в доме. Относительно давления в трубах котел может запустится или не запустится в нужный момент. При этом изменение давления может произойти по многим причинам и зачастую по независящим от пользователя. Остановившийся из-за упавшего давления котел не запустится и при низких температурах замерзнет дом. Поэтому, находясь в дали от дома важно знать в норме давление в трубах отопления или нет.

Для этой цели возможно использовать связку из системы Кситал GSM 4T, которая уже установлена у Вас и управляет котлом, а также контактного манометра (например ДМ2010Ф). Данный манометр устанавливается на подающую трубу системы отопления и контролирует пороговое значение давления в системе.

При возникновении падения давления происходит переход через установленную нижнюю границу контроля давления на манометре и размыкаются контакты реле на нём. При этом происходит срабатывание зоны контроля на системе Кситал и рассылка сообщений с тревогой.

Тип зоны контроля требуется установить в позицию "3" для отключения возможности срабатывания сирены в случае тревоги.

Контактный манометр имеет помимо нижнего порога также верхний порог срабатывания который сигнализирует о слишком высоком давлении в системе. Данный выход манометра также рекомендуется подключить к системе Кситал так как высокое давление может привести к разрыву системы трубопровода системы отопления и затоплению дома водой или теплоносителем.

Плюсом использования электроконтактного манометра с системой Кситал является молниеносное оповещение о проблеме с отоплением и возможность принять решение о исправлении данной ситуации до наступления похолодания в доме.

При необходимости контролировать давление не только в системе отопления, но и например давление пара, воды в водопроводе или газа в газовой трубе, также возможно использовать Кситал и электроконтактные манометры.

При необходимости возможно реализовать подпитку системы отопления с помощью манометра, Кситал и электромагнитных клапанов.

Приобрести оборудования для управления отоплением и контролем давления возможно в нашем магазине, воспользовавшись каталогом, или позвонить по телефону +7 499 390-24-12!

Яндекс.Метрика