Кому нужны системы контроля и управления отоплением

Системы управления и контроля отопления на объектах недвижимости на сегодняшний день представлены довольно обширным списком производителей. Среди них как проверенные "динозавры" рынка (Кситал и ZONT) так и более новые системы не получившие широкого распространения (Ectocontrol, CCU и другие). Каждая из систем по своему хороша и подходит для решения многих задач. Но кому же могут быть полезны данные системы?

Первая категория - это владельцы загородной недвижимости. Среди пользователей в данной категории как владельцы небольших домов, так и владельцы больших коттеджей и таунхаусов. У тех и у других схожие задачи - управление и контроль системой отопления и при наличии организация системы охраны. Среди них как молодые пользователи так и люди пенсионного возраста, которым из-за известных причин тяжело или страшно управлять системой отопления самостоятельно. Благодаря системам управления отоплением делать это возможно легко и дистанционно, из любой точки планеты. 

Вторая категория - это владельцы коммерческой недвижимости (магазинов и складов). Их основной задачей является контроль температуры в помещениях и ёё регулировка. Как правило такие пользователи ставят несколько комплектов систем и мониторят состояние склада или магазина дистанционно из дома. Зачастую управление отоплением на таких объектах не используется из-за многих факторов (например сложность реализации одновременного управления для нескольких арендаторов помещений) хотя такое управление возможно.

Третья категория пользователей - владельцы серверов и серверных комнат. Основная задача своевременное оповещение о поднятии температуры в серверной комнате. При этом значительное число серверных снабжаются несколькими термодатчиками для резервирования сигнала. Так как повышение температуры чревато выходом из строя и потерей всех данных с серверов.

В целом категории пользователей не ограничиваются только лиць этими тремя и системам контроля и управления отоплением можно придумать множество применений. Возможности данных систем не ограничиваются одной лишь функцией и могут выполнять задачи по охране, противопожарные функции, управление освещением и поливом, а также многое другое.

Конечно установить системы можно самостоятельно, но наиболее полно раскрыть функционал каждой системы можно только проработав с ней много лет. Поэтому лучше пользоваться услугами профессиональных монтажных организаций. Если Вы хотите купить и смонтировать системы управления своей недвижимостью, то рекомендуем обратится к нам! 

Звоните и пишите: +7 499 390-24-12 Будем рады помочь!

Яндекс.Метрика