Как ZONT контролирует работу отопления в доме

17 августа 2020

Системы ZONT подключаются к любым котлам отопления, а также к конвекторам, кондиционерам и другой климатический технике. С помощью данных GSM термостатов возможно реализовать множество функций, но наиболее часто используются следующие функции контроля и управления отоплением.

Информирование о пропаже сети 220В и её восстановление. Данная функция есть во всех модификациях ZONT, но в версиях H-1000 и H-2000 необходимо подключение внешнего аккумулятора.

Информация о состоянии ~220В и аккумулятора

Оповещение о низком и высоком уровне температуры в помещении. Функционал, присутствующий во всех модификациях и реализуется при подключении внешнего датчика температуры (идет в комплекте во всех системах).

Контроль температуры в нескольких точках (помещениях). К любому ZONTу возможно подключить как проводные так и беспроводные датчики температуры в достаточном для любого объекта количестве. Все данные от термодатчиков передаются на облачный сервер и доступны в виде данных и графиков из приложения на смартфоне или интерфейса на компьютере.

Графики температуры построенные в системе ZONT

Поддержание температуры в доме. Подключив систему к котлу отопления можно управлять температурой. Во всех системах ZONT реализованы функции релейного управления либо управления через цифровой интерфейс (в модификациях H-1000 и H-2000 интерфейс встроен) с помощью адаптеров.

Управление котлом по термодатчикам

Контроль ошибок котла. При подключении адаптеров цифровой шины (если котел поддерживает работу с ними) возможно получить расшифровку ошибки прямо из приложения. В иных случаях передача сигнала ошибки котла может происходить через контакты "реле ошибки" на вход системы ZONT.

Яндекс.Метрика