Как кситал работает с котлами различных производиетелей

10 января 2022

Система Кситал давно зарекомендовала себя на рынке систем управления отоплением надежным помощником. Благодаря использованию системы Кситал можно добиться уменьшения расходов на отопление в несколько раз, а также получить удобное и комфортное управление климатом в доме. 

Зачастую у бедующих пользователей возникает вопрос будет ли Кситал работать с моим котлом. Ответ в большинстве случаев "ДА". Действительно система способна управлять практически любым отопительными прибором, но делать она это может по разному. Среди вариантов управления есть как и обычные термостатные режимы управления так и экзотические, например управления насосами или электропитанием. В каждом конкретном случае вариант подключения определяется после изучения отопительного прибора (котла), но если у Вас есть сомнения, то лучше заказать монтаж системы Кситал у нас.

Для стандартных газовых или электрических котлов отопления, распространённых в России, схема подключения Кситал стандартная. В этом случае он подключается к клемме внешнего термостата котла. Данная клемма находится внутри отопительного прибора и поэтому котел потребуется разобрать. Лучше не делать это без специальных навыков.

Для дизельных котлов отопления система Кситал часто управляет режимом включения/выключения котла. Так как у данных котлов зачастую отсутствует специальный разъем для подключения. Также это характерно для некоторых газовых котлов Корейских производителей.

В больших газовых напольных котлах целесообразней управлять насосными группами. Такие котлы снабжают теплом множество систем в доме и отключение котла на прогрев целиком может нарушить баланс всей системы. Поэтому Кситал подключается к насосам через встроенные реле или через слоки выносных реле БСР-1, БСР-3.

Энергонезависимые котлы управляются системой Кситал аналогично самому первому варианту подключения. В таких котлах предусмотрены клеммы разъединения встроенного термостата горелки. 

Каждый случай управления системой отопления индивидуальный и включает не только управления котлом, но также грамотное размещение термодатчиков и другого необходимого оборудования. Если Вы не обладаете специальными навыками или опасаетесь внедрятся в отопительное оборудование, то лучше обратится к нам.

Мы всегда на связи по телефону и электронной почте!

+7 499 390 24-12

info@sbplus.ru

Яндекс.Метрика