Использование Кситал и бойлера косвенного нагрева

В многочисленных системах отопления, выполненных на базе газовых или электрических котлов, система приготовления горячей воды выполнена в виде бойлера косвенного нагрева. Это особенно актуально для одноконтурных котлов отопления. В данных системах горячая вода (для приема ванны, мытья посуды и других нужд) набирается во время работы системы отопления дома.

При установки системы Кситал система отопления регулируется дистанционно. Во время отсутствия людей в доме поддерживается температуры 10...13 градусов. При этом бойлер также имеет такую температуру. Перед приездом пользователи задают комфортную температуру в доме и приезжают в теплый дом. Бойлер при этом также теплый. Но возможны ситуации при которых дом уже теплый, а вода в бойлере холодная (например при принятии ванны была использована вся вода и вновь поступившая не успела нагреться). 

Для избежания таких случаев необходимо подключить одно из оставшихся реле Кситал на управление по термодатчику бойлера. Термодатчик следует установить на трубе бойлера ГВС и настроить его на желаемую температуру внутри него. Подключение реле необходимо выполнить параллельно клеммам управления котла на Кситал (по умолчанию реле №2).

При таком подключении котел будет включаться при недостаточной температуре в бойлере и поможет ему оставаться всегда горячим.

Яндекс.Метрика