GSM управление газовым котлом Кситал, Zоnt или Котел.ОК что выбрать?

14 декабря 2021

Управление газовым котлом позволяет значительно сэкономить энергоресурсы в доме и соответственно уменьшить денежные затраты в перспективе долго использования системы. Среди оборудования для управления отоплением существует множество марок, но наиболее выделяются Кситал, ZONT, Котел.ОК. По способу управления отоплением данные системы похожи между собой. Управление происходит по методу простейшего термостата. Отличия систем заключаются в дополнительных функциях и цене.

Если рассматривать выбор прибора для GSM управления котлом со стороны цены, то тут преимущество имеет система Котел.ОК. При минимальной цене 4 300 руб. данная система имеет только функцию контроля и управления одного контура отопления. Системы Кситал и ZONT значительно дороже.

Со стороны дополнительного функционала, а именно возможности подключения охранных датчиков, управления различными контурами отопления и другими функциями выигрывает система Кситал. Она имеет 3 выхода управления и до 12 зон контроля. Также при наличии необходимости её можно расширить блоками расширения. Аналогичный функционал у системы ZONT будет стоить значительно дороже. Системе Котел.ОК такой функционал не достижим.

По удобству управления лидирует система ZONT. Только в ней используется управление через интернет с удобным приложением на смартфон. Приложения бесплатны и позволяют в режиме реального времени определить температуру в доме и изменить ёё.

Совершенно разные системы и выбор основывается на конкретных критериях цены, удобства и функционала. Если исходить из чего-то среднего, то выбор можно сделать в пользу системы ZONT. В ней сочетаются как небольшая цена, так и удобство использования (начального модельного ряда систем). Либо выбрать систему Кситал, изменив относительное удобство на дополнительный функционал. Для экономных и непритязательных людей стоит порекомендовать Котел.Ок.

В любом случае каждая из систем будет выполнять главную функцию управления газовым котлом отлично и без проблемно. 

Яндекс.Метрика