GSM модуль для котлов BAXI

17 октября 2020

Для управления котлами марки BAXI подходят практически все модификации популярных контроллеров Кситал и ZONT. В зависимости от модификации котла возможно управление по цифровой шине OpenTherm (плавная регулировка) или в режиме простого термостата (регулировка вкл/выкл).

Кситал для управления котлами BAXI способен работать только во втором режиме (термостат). С помощью релейных выходов система подключается ко входу котла и по команде SMS включает или выключает горелку котла. Ориентир для включения котла - температурные датчики, установленные в доме. Датчики входят в стандартный комплект поставки.

ZONT для управления котлами BAXi позволяет более гибко управлять системой отопления нежели приборы Кситал. В стандартной системе управление схоже с предыдущим контроллером, но при подключении адаптеров OT котел будет управляться с помощью модуляции горелки, достигая установленной температуры более плавно. Также при использовании системы ZONT пользователи получают возможность управлять температурой ГВС и получать ошибки котла.

В обоих случаях, при использовании обоих систем, экономия энергоносителей примерно одинакова и составляет до 30% от изначальных трат. Какую использовать систему каждый решает для себя сам. Если достаточно SMS оповещения и управления, то Ваш выбор без сомнения Кситал. Если нужно управление через интернет, то система ZONT. Но, в любом случае, Вы получите удобный инструмент для управления системой отопления и комфорта в доме.

Яндекс.Метрика