GSM контроль температуры

Удаленный мониторинг температуры в доме - задача важная и нужная. Благодаря знанию ситуации с температурой в вашем жилище возможно принять правильное решение в критических ситуациях. В качестве устройств мониторинга температуры идеально подходят GSM устройства (иногда в домах применяют Wi-Fi приборы, но зачастую интернет есть не у всех, а если есть, то за большие деньги).

Среди GSM устройств есть как автономные системы контроля температуры, так и приборы с постоянным питанием от сети 220В. Какой использовать в конкретном случае решать только Вам, но данные приборы выполняют свои функции одинаково хорошо.

Автономные приборы GSM контроля температуры

Такие устройства работают на батарейках и способны бесперебойно выполнять свои функции сроком от 3 до 6 месяцев. Срок работы сильно зависит от качества элементов питания, а также от температурных условий в доме и качества GSM сети. При низкой температуре и плохом сигнале GSM время автономной работы снижается в разы.

Автономные GSM датчики выполняют только одну функцию - контроль температуры. Отсутствие других функций обусловлено, в первую очередь, питанием от батареек. Но это неоспоримый плюс данных систем так как с ними могут справится практически любые пользователи с любыми навыками, а монтаж не занимает и 10 минут.

Основным устройством данной серии является Полюс GSM Термо, имеет невысокую цену и отличную надежность.

Не автономные GSM устройства контроля температуры

В отличии от приборов первого типа данные устройства работают от сети 220В (или ограниченное время от аккумулятора при отсутствии сети 220В). Среди таких устройств - GSM розетки различного типа, GSM контроллеры отопления, а также GSM/GPRS контроллеры отопления. В таких устройствах, помимо функции контроля температуры, также присутствуют элементы охранных систем, систем управления отоплением или иными приборами, а также иные функции. 

Наличие множества функций напрямую сказываются на цене данных устройств, а также на возможности установки своими силами. Конечно прочитав инструкцию возможно установить их самостоятельно, но это займет значительное время.

Основные устройства данной серии Кситал GSM 4T, ZONT SMART, а также GSM розетка ALONIO.

Прочитать подробнее про данные устройства можно на страницах с описанием, попасть на которые возможно кликнув на их названия. Там же можно их приобрести. А если Вам нужна помощь в подборе оборудования для ваших задач, то напишите нам или позвоните по телефону +7 499 390-24-12 и Мы поможем!

Яндекс.Метрика