Что такое GSM термостат и почему вы должны его использовать?

20 апреля 2020

GSM термостаты, также известные как интеллектуальные термостаты, являются программируемыми альтернативами обычным комнатным термостатам (регуляторам температуры). Вы просто подключаете свой интеллектуальный термостат к сети GSM (в некоторых случаях wi-fi), а затем можете дистанционно управлять через удобное приложение на своем смартфоне, отоплением и кондиционированием.

Функциональность сильно отличается от конкретной модели. Распространенная ошибка, которую люди делают при поиске новых умных приборов, заключается в том, что они зацикливаются на функциях прибора, не принимая во внимание, будут ли они на самом деле ими пользоваться.Например системы Кситал управляются только по SMS, системы ZONT через интернет. Но все преимущества остаются прежними для всех типов GSM термостатов: вы получите абсолютное удобство в сочетании с потенциальной экономией за счета за электроэнергию/газ. 

Представьте себе, что вы радостный возвращаетесь домой в морозный зимний день, падает снег. Вы заходите в дом, но в помещении очень холодно, поэтому ваша радость недолговечна. Зачем терпеть ожидание и холод, пока заработает отопление, если вместо этого вы можете запрограммировать его и приехать в теплый дом?

Функции, которые нужно искать в правильном GSM термостате

  • Зонирование управления температурой по помещениям.

Если у вас есть большой дом, и вы обнаружите, что ваша система отопления изо всех сил пытается обеспечить одинаковую температуру везде, возможно, пришло время искать GSM термостат, который позволит вам внедрить систему зонирования.

Если вы хотите избежать потери энергии на отопление неиспользуемых помещений и убедиться, что все жители в доме имеют свою предпочтительную температуру, интеллектуальные GSM термостаты, поддерживающие системы зонирования, являются очевидным решением.

В зональной системе каждая комната управляется своим датчиком независимо, так что вы можете точно обогревать различные части дома. Конечно для использования такой системы необходимы наличие клапанов управления на каждой линии подачи теплоносителя к батареи.

Отличным решением для выполнения такой задачи является система Кситал GSM 4T.

  • Радио-датчики температуры и отчеты о состоянии системы.

Если вы хотите использовать все преимущества интеллектуальных GSM термостатов, но у вас уже сделан ремонт в доме, то придется выбирать приборы с функцией радиопередачи показаний датчиков.

При этом управление отоплением может оставаться проводным так как зачастую все клапана и устройства управления сосредоточены в котельной. Большинство умных устройств в современном мире имеют данный функционал либо в базовой версии прибор или с использованием дополнительных расширителей.

  • Совместимость с другими устройствами в доме.

Стоит определиться будет ли ваш GSM термостат частью более широкой системы управления "умный дом". 

Если да, то благодаря интегрированной системе вы сможете управлять термостатом, а также системой охраны вашего дома, системой полива, кондиционированием и другими приборами. Если вы хотите подключить все это к одному устройству, то необходимо убедится в достаточном количестве входов и выходов для устройств.

Ваш умный дом будет уникальным, поэтому подумайте об этом заранее. Потратьте время на то, чтобы понять, как именно вы хотите, чтобы все работало вместе, и вы сможете достичь этого, не тратя денег на несовместимые устройства.

  • Мобильный доступ к управлению.

Само собой разумеется, что вы хотите иметь возможность управлять своим GSM термостатом со своего смартфона. Поэтому вопрос не в том, будет ли ваш GSM термостат работать с телефоном, а в том, как он это будет делать.

Хотя это может показаться очевидным, но слишком много людей покупают термостат с управлением через интернет, когда у них есть только кнопочный телефон, поэтому не допускайте школьных ошибок, а подбирайте систему с умом!

Заключение

Надеемся, что дали вам несколько ценных знаний, чтобы вы могли получить лучший GSM термостат для вашей конкретной ситуации. Но если этого недостаточно, то позвоните нам и уточните правильно ли вы подобрали оборудование. Или вы хотите качественную установку систем от специалистов!

Наши контакты: +7 499 390-24-12, info@sbplus.ru

Кситал GSM 4T контроль температуры по GSM
ZONT SMART GSM/GPRS термостат
Беспроводная GSM сигнализация Эритея Аура 4
Яндекс.Метрика