Частые вопросы по подключению Кситал к котлу

22 сентября 2020

Перед покупкой системы Кситал для управления отоплением у пользователей возникает ряд вопросов относительно выбора gsm термостата и возможностей по его использованию. Наиболее частые из этих вопросов представлены в статье ниже.

Если ответы на вопросы Вам не понятны или Вы не нашли свой вопрос, то позвоните нам или напишите через форму обратной связи!

У меня в доме установлен котел (тут обычно говорят марку котла), Кситал подходит для него?
Ответ на 99% в вашем случае ДА. Большинством котлов возможно управлять штатными способами, остальными можно управлять иными способами. Для таких котлов важно понимать как смонтирована система отопления и из каких элементов она состоит.


Как происходит подключение Кситал к котлу?
Обычно подключение осуществляется к специальным клеммам в самом котле. Это клеммы внешнего (комнатного термостата). Если так сделать не возможно, то монтажник ищет иные варианты подключения для управления.


Что будет с гарантией на котел если подключить к нему Кситал?
Подключение Кситал - штатная процедура в функционировании котельного оборудования. Гарантия при этом сохраняется независимо от того кто подключает оборудование (вы сами или наши монтажники). Если котельщики говорят иначе, то стоит задуматься от их смене!


Возможно ли подключение системы Кситал к котлу самостоятельно?
Конечно это возможно, гарантия на оборудование при этом сохраняется. Но лучше всегда доверится профессионалам. В этом случае монтаж будет выполнен быстрее и во многих случаях качественней!


Монтаж оборудования стоит дорого?
Монтаж стоит от 5000 рублей. В зависимости от расстояния от МКАД. За эту сумму Вы получите установленную, настроенную систему и инструктаж по работе.


Как управляется отопление с помощью систем Кситал?
Кситал управляет отоплением с помощью коротких сообщений. Вы можете как самостоятельно писать сообщения, так и отправлять их через приложение iKsytal.


Остается ли ручное управление котлом при установке системы Кситал?
В процессе монтажа мы устанавливаем ручной переключатель режима работы и вы всегда сможете переключить его и управлять котлом вручную.


Какой Кситал выбрать для управления отоплением?
Любой! Для простого управления достаточно Кситал 4Т, если вы ходите сделать охрану дома, то берите Кситал 12Т, а если невозможно проложить провода, то лучше использовать Кситал 4R.


Кситал GSM 4T контроль температуры по GSM
Кситал GSM 12T GSM контроль температуры
Кситал GSM Climate комплект для управления котлом отопления
Яндекс.Метрика