Автоматизация климатических систем

Современный дом зачастую снабжается множеством систем задания и поддержания нужного климата в помещении. Среди данных систем присутствуют котлы, конвекторы, кондиционеры и многое другое оборудование. Всеми этими системами возможно управлять удаленно, то есть находясь вдали от дома. Через удобное приложение возможно задавать температуру в доме, охлаждать или подогревать помещение, задавать необходимый уровень влажности.

На рынке России представлено множество систем автоматизации климатических систем. Наиболее популярные из них - системы Кситал и ZONT. Благодаря этим системам возможно осуществить весь спектр автоматического управления климатом. Конечно есть и другие системы и, в частности, выполняющие определенную задачу по автоматизации дома, но озвученые выше системы наиболее полно охватывают задачи по автоматизации микроклимата в помещении.

Кситал GSM - системы в основном используемые в качестве термостатов для системы отопления. Данные приборы возможно подключить к любым котлам (газовым, электрическим и другим) и конвекторам отопления и кондиционерам. Управление происходит по SMS с командами, отправляемыми пользователями в нужный момент. Благодаря такому способу управления подойдет практически любым пользователям с любым навыком использования современных гаджетов.

ZONT - более продвинутая модель, которую можно гибко запрограммировать на выполнение различных команд автоматизации климатических систем. Управление и настройка осуществляется через интернет и полностью зависит от наличия такового в месте установки. С помощью системы ZONT возможно управлять отоплением в доме, а также настроить влажность в помещении.

Управление климатом полезно не только владельцам домов и квартир, но и владельцам бизнеса, складов и магазинов. С помощью данных систем можно автоматизировать и добиться значительной экономии ресурсов и денежных средств на управлении климатом в помещении.

Автоматизация дома процесс сложный и требующий некоторых знаний. Если Вы хотите подобрать себе подходящую систему, купить и смонтировать её, то обратитесь к нам и ми поможем!

Яндекс.Метрика